четверг, 10 сентября 2009 г.

У меня новая оснастка?

Заказал в фирме по изготовлению рекламных изделий форму для мыла. Мне казалось, что может быть ещё проще!? А оказалось, что сделать разборный ящичек со съемными перегородками, для спецов которые ваяют сложные дизайнерские разработки, не так-то просто. Уж я им и фотографии предоставил, как она должна выглядеть в разных ракурсах и на пальцах показал, что, куда и зачем, но итог получился все равно плачевный.
Залил я в неё мыло и на следующий день всю эту монументальную композицию чуть было не выбрасил на помойку. Мыло застряло в форме, хоть плачь. Форма конечно же была разборной, но вот разбираться с застывшем в ней мылом ни как не хотела.
Итого: после получасового нескончаемого матерного потока в адрес всех, кто участвовал в изготовлении этого пластикого "чуда", мне удалось с ней справиться. Сломав на куски пару перегородок , я смог извлечь плоды своих трудов.

В принципе, те возможности , которые появились у меня с использованием этой формы меня очень порадовали. Остается лишь довести эту штуковину до нужной кондиции.

6 комментариев:

  1. А не пробовали ли Вы промазать вазелином форму и все стенки до того, как заливать в нее мыло?
    Я тоже иногда пользуюсь пластмассовыми ящиками для некоторых рецептов и вазелин облегчает выемку мыла.

    ОтветитьУдалить
  2. Признаюсь честно не мазал. Мне почему-то казалось что из пластика должно легко выниматься. В следующий раз учту и ваш и свой опыт.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня есть подружка и ее форма сделана из похожего материала. Она не мазала форму и не могла достать мыло из нее. Я из за этого не люблю пластмассовые формы для холодного мыла. Растительные масла не подходят для смазки, они сами превращаются в мыло и все становится еще хуже. Лучше густой вазелин мазать тонким слоем.
    Еще когда мыло сильно прилипало к форме я помещала форму в холодильник минут на 20 затем заносила в теплую комнату. Из-за перепада температуры форма "потеет" и мыло легче выходит. Это конечно если форма влезет в холодильник.

    ОтветитьУдалить
  4. Hi Konstantin
    Maybe this instruction can help you:
    http://www.soaphutch.com/images/MoldInstr060401.pdf
    I always use some baking paper in the Dividor.

    Best wishes from Switzerland,
    Sonja from Seifenkiste

    ОтветитьУдалить
  5. Соня, спасибо большое за участие в моей проблеме!
    Ссылочка очень полезная.

    ОтветитьУдалить
  6. Форма, - конечно! - соблазнительная! :) Жаль что пришлось поломать :(

    ОтветитьУдалить